Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Бронзовые» судомодельеры

01:55
1816

Бронзовую медаль командного зачета всероссийского первенства по судомодельному спорту зоны Дальнего Востока завоевала сборная Камчатского края.

Наш регион на дальневосточном форуме в Благовещенске представляли 7 воспитанников Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. В результате турнира в личном первенстве отличились трое ребят – Владислав Севрюков в классе скоростных моделей FSR ECO завоевал золотую медаль, Кирилл Данилов стал бронзовым призером в классе самоходных моделей-копий F4-А и также стал вторым в классе моделей-копий EL-600, Максим Дубинин завоевал бронзу в классе моделей-копий F2-U.

– В третий раз мы принимаем участие в этом турнире и с каждым годом увеличиваем количество участников нашей команды. В первый год мы отправляли троих ребят, потом пятерых, а в этом году в составе камчатской сборной уже было 7 спортсменов. Благодаря финансовой поддержке краевого министерства образования и науки, мы даем возможность большему числу наших воспитанников попробовать свои силы на выездных соревнованиях, – рассказывает тренер-преподаватель камчатской судомодельной школы, педагог дополнительного образования Владимир Троценко. – Завоеванные в личном первенстве награды позволили нам обойти 5 регионов Дальнего Востока и занять 3-е место в командном зачете.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.