Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Самолётов должно хватить на всех

02:15
1956

Первый авиалайнер компании «Россия» (дочернее предприятие компании «Аэрофлот») прилетит на Камчатку из Москвы 31 мая. Рейс вылетит из столицы 30 мая в 19.15 по московскому времени и прибудет в аэропорт Елизова 31 мая в 12.30. Обратно в Москву самолет «России» увезет пассажиров в этот же день в 15.30. Такое расписание предварительно предусмотрено авиаперевозчиком. Продажа билетов на рейсы авиакомпании «Россия» из столицы на Камчатку открыта с марта.

В первом полугодии (по 31 июля) «Россия» собирается выполнять авиарейсы по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Начиная с августа и до момента окончания весенне-летней навигации, количество рейсов планируется увеличить до пяти в неделю, включив в расписание еще и вторник. Летать по привычному нам маршруту «Россия» собирается круглый год.

В авиакомпании сообщают, что рейсы будут выполняться на современных воздушных судах двухклассной компоновки: Boeing 747-400, рассчитанный на единовременную перевозку более 500 пассажиров (12 мест бизнес-класса, 510 мест экономического класса) и Boeing 777-200 (14 мест бизнес-класса и 350 мест экономического класса).

Компания «Аэрофлот», согласно летнему расписанию, свяжет Камчатку и Москву ежедневными рейсами.

Более подробную информацию о рейсах можно узнать на официальном сайте ПАО «Аэрофлот». Там же можно забронировать авиабилеты онлайн.

По данным сайта «Аэрофлота» на 31 марта, самый дешевый билет из Петропавловска в Москву, к примеру, на 15 июня, стоит 18 500 рублей в одну сторону на одного пассажира. Совершить перелет предлагается экономклассом разряда «оптимум» авиакомпании «Россия». Билет на эту же дату в компании «Аэрофлот» можно приобрести только в салоне класса «комфорт» за 43 000 рублей.

Еще одно авианаправление вновь становится для камчатцев более доступным. Лайнеры компании «Уральские авиалинии» возобновили полеты на Камчатку из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга через Владивосток и Иркутск. Пока рейсы выполняются дважды в неделю. С конца мая перевозчик увеличит их количество до трех. По сложившейся традиции «Уральские авиалинии» будут летать на Камчатку с марта по октябрь – весь период отпускной кампании.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.