Сильнейший на Севере

03:30
1794

Камчатский спортсмен стал чемпионом России по северному многоборью. Ярослав ЩЕГЛОВ завоевал золотую медаль в дисциплине «Бег с палкой».

В Красноярске 10 апреля завершились чемпионат и первенство России по северному многоборью. В них приняли участие около 200 спортсменов из Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра), Чукотского автономного округа, Магаданской области и Камчатского края.

Наш регион на турнире представляли два спортсмена – Ярослав Щеглов из села Мильково и Виктор Кеккет из Манил. Оба спортсмена являются многократными победителями первенства Камчатского края по северному многоборью.

Участники состязались в пяти дисциплинах – тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, бег с палкой по пересеченной местности, прыжки через нарты. В беге с палкой сильнейшим в стране стал наш земляк Ярослав Щеглов, который сумел обойти всех своих соперников и завоевал золото чемпионата. Его товарищ по команде Виктор Кеккет тоже не остался без медали в этой дисциплине: он стал 3-м среди 45 участников.

В общем зачете по результатам всех пяти дисциплин камчатский спортсмен Ярослав Щеглов вошел в десятку лидеров, заняв 7 место. Виктор Кеккет стал 36-м.