Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ: Программа депутатских наказов даёт возможность точечного решения проблем

00:20
2708

Председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений законодательного собрания края Борис ЧУЕВ побывал в рабочей поездке по Корякии.

Депутат посетил Оссору, Карагу и Тымлат. На праздничных мероприятиях в честь 90-летия Карагинского района Б. Чуев вручил награды Законодательного собрания Камчатского края жителям района, внесшим значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Он также принял участие в награждении победителей гонки на собачьих упряжках «Маклал'У».

Во всех селах депутат встречался с трудовыми коллективами и проводил прием граждан. Б. Чуев отчитался о проделанной за прошедший год работе, рассказал о реализации полученных от жителей наказов. «Программа депутатских наказов дает возможность для точечного оказания помощи и решения проблем, которые волнуют людей, – сказал Б. Чуев. – Мероприятия, которые могут войти в перечень наказов, предварительно обсуждаются с жителями, руководством поселений и районов. В результате удается отобрать самые актуальные и насущные. Нередко, чтобы исправить ситуацию к лучшему, требуются не слишком большие средства, но их не всегда хватает в бюджете. Тогда депутатские деньги становятся хорошим подспорьем. В 2015 году по предложениям жителей Карагинского района в рамках депутатских наказов приобретен спортивный инвентарь в село Карага и различная аппаратура по заявке оссорской средней школы, новые сценические костюмы для творческих коллективов районного Дома культуры. Чтобы решить какие-то более затратные задачи, мы объединяем депутатские средства. Таким образом, например, в прошлом году был приобретен трактор для паланского колледжа».

Как рассказал Б. Чуев, его программа депутатских наказов на 2016 год отвечает интересам земляков. «В нее вошли предложения трудовых коллективов и представителей местной власти, которым хорошо известно, какие направления являются наиболее важными. Поэтому и расходование средств всегда оправданно до последней копейки. Так, мы планируем в этом году выпустить в свет книгу в честь 90-летия Тигильского района, где будут отражены самые важные страницы его истории. Также в планах – приобретение акробатической дорожки для занятий спортом в с. Тиличики, спортивного оборудования и формы для воспитанников карагинской ДЮСШ, покупка спортивного инвентаря для с. Ачайваям. Уличная игровая площадка будет куплена детям с. Манилы», – сообщил депутат.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.