Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорожные пылесосы вышли на уборку улиц

22:55
1845

Спецтехника МУП «Спецдорремстрой» приступила к весенней уборке улиц города от мелкого мусора и песка еще неделю назад.

Сначала порядок на дорогах Петропавловска поддерживали три больших дорожных пылесоса, затем количество подметально-уборочных машин увеличилось. Чтобы подготовить краевой центр к встрече майских праздников, ежедневно на уборку главных городских магистралей выходит 6 единиц специализированной техники. Три больших очищают проезжую часть, а три маленьких обеспечивают порядок на тротуарах, пешеходных зонах и автобусных остановках.

Кроме того, 4 специализированных бригады ежедневно обходят территории, прилегающие к основным городским проездам и вручную собирают мусор, который скопился в снежных массах за зиму. Каждая бригада обслуживает определенный участок дорожной сети. Сотрудники предприятия работают по нескольким направлениям: они очищают проезды в бывшем Ленинском районе, следят за состоянием магистралей на Горизонте, в Сероглазке, центральной части города и на территории от КП до 12 км.

В МУПе добавили, что в распоряжении предприятия есть и дополнительная спецтехника – погрузчики, грейдеры, поливомоечные машины, которые выйдут на магистрали немного позже, когда установится сухая погода.

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.