Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ринг против белых пятен

23:30
3211

В ближайшую пятницу Камчатку снова ожидает вечер смешанных единоборств. 6 мая в «Роллердроме» в восьмиугольнике сойдутся 18 сильнейших представителей пакратиона – одного из разновидностей ММА. В этом году организаторы потрудились на славу и привезли на полуостров уже не только бойцов из российских городов, но и иностранных спортсменов из Бразилии и Филиппин.

– Мы решили поднять планку и выйти уже на международный уровень, – говорит президент Камчатской краевой федерации панкратиона Виктор Новиков. – На этот раз ставку сделали на поединки камчатских спортсменов с приезжими бойцами – таких боев будет пять. Наш Мурад Асланов, победитель первого камчатского турнира ноября 2015 года по панкратиону, сойдется с филиппинцем Фрацциско де Асисом. Еще один известный камчатский спортсмен, чемпион Европы и мира по киокусинкай каратэ Василий Тимофеев выйдет на ринг против уже знакомого нашим зрителям хабаровчанина Юрия Ковко. Оба этих спортсмена имеют большой опыт выступлений на соревнованиях различного уровня, Юрию Ковко уже больше 40 лет, Василий приближается к этой цифре. Так что поединок должен получиться интересным и упорным.

Увидят зрители и женский бой: в «клетке» сойдутся камчатская спортсменка, чемпионка России по рукопашному бою и чемпионка мира по комбат самообороне Наталья Сафронова и чемпионка Уссурийска по кикбоксингу Кристина Дкреча. Для Натальи этот турнир станет уже не первым опытом «клеточного» боя, а вот ее соперница в восьмиугольнике окажется впервые. При этом уссурийская спортсменка имеет в своем активе чемпионские титулы и отменный боевой настрой, так что болельщикам будет здесь на что посмотреть.

– В программе вечера 8 боев плюс главный поединок вечера – прошлогодний победитель камчатского турнира по панкратиону Александр Мережко из Благовещенска выйдет на ринг против бразильца Ариеля Бенедикта, – говорит Виктор Новиков. – Почему мы снова решили привезти Сашу? В прошлом году у Мережко на Камчатке был первый в карьере главный бой, который он провел блестяще, и публика его полюбила, горячо поддерживала. Думаю, и на этот раз Александр покажет красивый поединок, а бразильский мастер ему в этом поможет.

Кроме того, что камчатцы смогут увидеть интересные бои в «клетке», местным спортсменам представится возможность принять участие в мастер-классах от гостей турнира. 5 мая с 14 до 16 часов в спортивных залах ФОК «Звездный» и ДЮСШ № 5 своим мастерством с нашими бойцами поделятсясеребряный призер чемпионата России по смешанным единоборствам Арман Царукян, призер дальневосточного чемпионата по грэпплингу, профессиональный боец смешанного стиля Александр Мережко, вице-президент и главный тренер Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Сазонов, а также заслуженный тренер России, президент Федерации панкратиона Амурской области, вице-президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Роман Резник.

– Уверен, эти выдающиеся личности расскажут немало интересного и полезного нашим спортсменам, которые уже на следующий день будут выходить на восьмиугольный ринг в «Роллердроме», – отметил Виктор Новиков. – Вести наш вечер единоборств 6 мая будет знаменитый во всем мире ринг-анонсер Александр Загорский. Думаю, такое событие в спортивном мире Камчатки не сможет остаться незамеченным. Для наших спортсменов это станет еще одной ступенькой на пути к большому спорту и профессиональной карьере, а для болельщиков – возможностью увидеть первоклассных бойцов и убедиться, что наш полуостров – уже далеко не белое пятно на карте российского панкратиона.


Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.