Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Поезд Победы» прошёл по улицам краевой столицы

23:35
2161

Несмотря на ненастную погоду, 5 мая в Петропавловске-Камчатском стартовала акция «Поезд Победы», организованная общественной приемной депутата заксобрания Василия ПОЛУКАРОВА.

В акции традиционно принимают участие жители 2-го избирательного округа – ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, жители блокадного Ленинграда, воспитанники КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

В этом году маршрут «Поезда Победы» был следующим: экскурсия по памятным местам краевой столицы, праздничный концерт для ветеранов от учащихся музыкальной школы № 1 Петропавловска-Камчатского, общение старшего поколения и молодежи в неформальной обстановке.

Путешествие началось от памятника воинам, погибшим в ходе Курильской десантной операции в августе 1945 года, где собравшиеся возложили к мемориалу цветы под аккомпанемент баяна и вокальной группы, исполнивших песни военных лет. Далее участники акции проследовали в храм Александра Невского, поставили свечи за здравие всех ныне живущих участников Великой Отечественной войны и за упокой ушедших из жизни.

Следующей остановкой «Поезда Победы» стал мемориальный комплекс в парке Победы. Там также прошла церемония возложения цветов. Участники акции посетили стелу воинской славы. Валентина Сурикова, руководитель клуба «Ковчег», который работает при общественной приемной 2-го округа, рассказывала историю каждого из посещаемых мемориалов.

Добавим, акция «Поезд Победы» проводится на Камчатке уже много лет. «Поезд Победы» открыл череду мероприятий к 9 Мая, организованных общественной приемной Василия Полукарова. Доброй традицией стало посещение ветеранов и пенсионеров в преддверии праздника, вручение им продуктовых наборов и подарков.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

«Поезд Победы» прошёл по улицам краевой столицы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.