Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Спецдорремстрой» запустил в сезонную работу асфальтовый завод

23:35
1795

Накануне дорожное МУП «Спецдорремстрой» запустило в работу малый асфальтовый завод «ДС-117». Он обеспечит подрядчика материалами для выполнения работ по ямочному ремонту дорожных покрытий краевой столицы.

В МУПе сообщили, что мощность малого завода – 30 тонн асфальта в час. Этой производительности вполне хватит, чтобы обеспечить подрядчика необходимым количеством асфальтовой смеси для производства ямочного ремонта.

С началом летнего сезона, когда ремонт дорог перейдет в активную стадию, в строй введут основной завод «КДМ-201», производственной мощностью 120 тонн асфальта в час. Мощностей завода достаточно, чтобы обеспечить потребность Петропавловска в качественном асфальте для ремонта и строительства дорог, запланированных к сдаче в этом сезоне.

Напомним, в 2016 году в Петропавловске запланирован ряд мероприятий, направленных на улучшение состояния улично-дорожной сети. В план первоочередного (ямочного) ремонта включено более 40 улиц, где серьезные ямы и выбоины будут устранены в первую очередь. Основной ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий пройдет в рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска. Кроме того, в этом году дорожные службы должны закончить три участка, которые станут новыми дорожными артериями города.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.