Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ямочный ремонт: где и когда

23:40
1867

По результатам ежегодного обследования городских магистралей на наличие ям и трещин управлением дорожного хозяйства составлен перечень дорожных участков, подлежащих ямочному ремонту в 2016 году.

В список включено порядка 40 улиц, ямочному ремонту подлежит 11 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На эти цели выделено порядка 14 млн рублей.

До 20 июня подрядной организации МУП «Спецдорремстрой» предстоит устранить особенно опасные для автомобилистов ямы и выбоины на основных магистралях краевой столицы от СРВ до 10 км. Подготовка дорожного полотна к ямочному ремонту уже началась на одном из самых проблемных участков – в микрорайоне Авангард. Там подготовлены дорожные карты, которые в ближайшее время будут тщательно просушены и заделаны асфальтобетонной смесью. Срочный ремонт запланирован также на магистралях в районе 10 км, участке Силуэт – АЗС, пр. Карла Маркса, ул. Лукашевского, Сероглазке, Тушканова – там неровности и выбоины подрядчик устранит в первую очередь.

До 20 июня ямочный ремонт будет произведен на улицах Солнечной, Восточном шоссе, Ларина, Таранца, Океанской, Петропавловском шоссе, Рябиковской, пр. Рыбаков, ул. Индустриальной, Пограничной и других.

Заканчивается обследование дорог, отремонтированных в 2014–2015 гг. и находящихся на гарантии подрядчиков. Все обнаруженные в ходе осмотра недостатки дорожного полотна подрядные организации обязаны будут устранить за свой счет в течение летнего периода.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.