Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ: актуальные бизнес-проекты обязательно получат поддержку

23:50
2439

Первый открытый прием для предпринимателей прошел 18 мая в коворкинг-центре «Созидание» Петропавловска-Камчатского. Более 50 представителей бизнес-сообщества смогли получить консультации сотрудников различных ведомств по вопросам ведения предпринимательской деятельности. Каждый из пришедших имел возможность лично побеседовать с главой администрации Дмитрием Зайцевым и главой города Константином Слыщенко.

«Подобные мероприятия очень полезны для выстраивания правильной маркетинговой стратегии предприятий, ведь, получив консультацию профессионала, предприниматель имеет возможность выбрать правильное направление для развития своего бизнеса, – отметил Дмитрий Зайцев. – Сегодня мы обсудили множество вопросов, касающихся поддержки предпринимательства в городе, рассказали бизнесменам о том, на какую помощь от администрации они могут рассчитывать в этом направлении».

Глава администрации подчеркнул, что идея открытого приема для предпринимателей оказалась очень востребованной и мероприятие посетило большое число земляков, среди которых как начинающие, так и уже состоявшиеся бизнесмены. В ходе встречи на приеме у главы администрации побывали 16 человек. Каждый из них пришел с интересными идеями по развитию различных направлений малого бизнеса, что особенно актуально в настоящее время.

«Меня приятно удивило, что у многих предпринимателей есть очень востребованные и перспективные идеи, направленные на развитие производства и сервисных услуг. Наши специалисты дали всем интересующимся грамотные консультации и практические советы по ведению бизнеса. Я принял решение лично курировать развитие нескольких проектов», – добавил Дмитрий Зайцев.

Глава администрации пообещал, что подобный открытый прием не будет разовым мероприятием: встречи с предпринимателями города будут проходить на базе коворкинг-центра ежеквартально.

Добавим, что консультации по ведению предпринимательской деятельности бизнесменам оказывали представители инспекции Федеральной налоговой службы по городу Петропавловску-Камчатскому, отделения Пенсионного фонда России по Камчатском краю, сотрудники министерства экономического развития и торговли Камчатского края, агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края, центра занятости населения, а также представители общественных организаций «Деловая Россия», «Опора России» и банков, осуществляющих кредитование предпринимателей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.