Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Городской фонтан откроется в День защиты детей

13:45
2061

Долгожданное открытие городского светомузыкального фонтана состоится в День защиты детей, 1 июня. Запуск фонтана, а также открытие кафе на фонтанной площади намечены на 14.00.

Для всех горожан, пришедших на открытие, готовится развлекательная программа. В этот день на фонтанной площади начнут работу детские игровые площадки, для детей и их родителей будут организованы конкурсы с призами и подарками.

В торжественной церемонии открытия городского фонтана примет участие глава администрации Дмитрий Зайцев – он нажмет символическую кнопку, которая даст старт работе фонтана.

Между тем пробный запуск водного объекта уже состоялся. Специалисты проверили целостность гидроизоляции чаши фонтана и работу насосного оборудования. Форсуночное и осветительное оснащение фонтана, которое было снято в зимний период, уже установлено на объект.

В этом сезоне фонтан будет работать в прежнем режиме по графику прошлых лет: в будни с 12.00 до 22.00, в выходные с 11.00 до 23.00. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров для безопасного нахождения малышей на объекте.

Администрация Петропавловска приглашает всех горожан на церемонию открытия городского светомузыкального фонтана.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.