Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жилищные сертификаты получат 110 молодых семей

13:50
2180

Началась выдача сертификатов молодым семьям на приобретение или строительство жилья. В этом году 110 молодых семей – участников целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» – улучшат свои жилищные условия. По условиям программы приобрести недвижимость они должны до конца года.

Накануне в администрации Петропавловска состоялась церемония вручения первых сертификатов молодым семьям.

«В этом году социальную выплату получат 110 участников программы – это на три семьи больше чем в 2015 году, который стал рекордным по количеству семей, получивших выплату, – рассказала и. о. начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска Лилиана Соловьева. – В 2016 году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено более 91 миллиона рублей. Источниками финансирования программы являются федеральный, краевой и местный бюджеты».

Выделенные деньги супруги могут вложить как в строительство жилья, так и в приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке. По условиям программы семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Сумма выплаты рассчитывается исходя из состава семьи. В среднем же семья из трех человек получает около 800 тыс. рублей, а семья из 4 человек – более 1 млн.

Программа «Обеспечение жильем молодых семей» действует в Петропавловске уже 9 лет. За это время денежные выплаты на приобретение жилья получили более 230 семей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.