Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Молодой Петропавловск»: школьный десант приводит город в порядок

12:30
1818

В администрации краевой столицы 1 июня торжественно открыли первую смену трудовых отрядов «Молодой Петропавловск». На следующий день ребята приступили к благоустройству города.

Как сообщили в управлении культуры, спорта и социального развития, в июне в составе трудовых отрядов будут задействованы 270 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Название каждого из 15 отрядов будет соответствовать названию районов города, где будет осуществляться уборка. Ребята прослушали инструктаж по технике безопасности, получили рабочую форму и познакомились с бригадирами своих отрядов.

Трудовых успехов ребятам пожелал Виталий Иваненко, первый заместитель главы администрации города: «Ваша работа очень важна – отряды «Молодого Петропавловска» вносят весомый вклад в обеспечение чистоты и уюта в нашем городе. Уверен, что через месяц мы все увидим результаты вашего труда».

Как рассказала директор МАУ «Молодежный центр» Екатерина Скрипник, месячная заработная плата ребят в этом году немного возросла: «В течение трудовой недели ребята будут работать по 4 часа ежедневно. Их заработная плата составит немногим более десяти тысяч рублей, восемь из которых платит молодежный центр и чуть больше двух тысяч доплачивает центр занятости населения».

Трудовые отряды «Молодой Петропавловск» выполняют важную работу: за лето они приводят в порядок «мертвые зоны», излюбленные места отдыха горожан, пляжи водоемов в черте города. В прошлом году школьники собрали рекордное количество мусора – 20 тысяч 250 мешков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.