Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Опровержение

12:00
1743

В № 46 газеты «Камчатский край» от 14.11.2014 г. опубликована статья Виктора Наумова «Был кавказцем – стал коряком».

Опубликованные в статье сведения «Нынешним летом широкую известность получил инцидент с чахаевским тумгутумом Федорко Евгением. Полицейские изъяли у него две тонны лососевой икры без документов (для справки, чтобы получить такое количество икры, надо уничтожить более 50 тонн красной рыбы). Однако Федорко, как передает портал «Рыба Камчатского края», не просто не раскаялся, а в буквальном смысле обсмеял полицейских. Сказал, что как скупал икру у браконьеров, так и будет скупать, а вдобавок пообещал, что в ближайшее время вернет себе конфискованные две тонны» – не соответствуют действительности.

Икра, изъятая у Федорко правоохранительными органами, была изготовлена из рыбы, пойманной местным населением в пределах квот, выделенных северо-восточным управлением Росрыболовства для личного потребления.

Информация о том, что Федорко Е.Н. не нарушал закон, а стал собственником икры на основании разрешенных законом гражданско-правовых отношений, стала известна редакции газеты «Камчатский край» после публикации вышеназванной статьи из процессуальных документов, полученных в ходе доследственной проверки СО по Карагинскому району следственного управления Следственного комитета РФ. В результате этой проверки признаков преступления в действиях Федорко Е.Н. не обнаружено. Икра была возвращена владельцу, т. е. Федорко Е.Н.

Приносим Федорко Евгению Николаевичу свои извинения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.