Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подари ребёнку книгу

10:15
1851

Ежегодная благотворительная акция «Подари ребенку книгу» завершила свою работу в Международный день друзей! Мероприятие стартовало в краевом центре 15 мая в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и продлилось до 5 июня.

Во время акции каждый неравнодушный житель Петропавловска мог принести приобретенную литературу в отдел социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова или оставить ее в специальных коробках с логотипом акции в магазинах-партнерах «Детский мир» и «Библиоглобус».

Как отметили в учреждении, всего за время реализации акции горожанами было пожертвовано порядка 100 детских произведений. 9 июня все собранные книги были подарены детям, находящимся на лечении в Камчатском краевом противотуберкулезном диспансере и детской больнице. По традиции сотрудники библиотеки провели для ребят небольшую развлекательную программу, а волонтер – обаятельная актриса Камчатского театра кукол Ольга Луговцова выразительно прочитала детям отрывки из произведения известного писателя Павла Калмыкова «Лето разноцветно-косолапое». История про медвежат из разных уголков планеты, которые учатся в школе на далекой Камчатке, очень заинтересовала ребят.

«Читателями на всю жизнь становятся те дети, которым постоянно читали в детстве вслух, рассказывали сказки, а традиция семейного совместного чтения – замечательный способ общения между родителями и детьми. Я рада, что смогла хотя бы ненадолго отвлечь ребят от серых больничных будней и подарить им частичку семейного тепла и уюта», – выразила свое мнение об участии в акции постоянный волонтер мероприятий краевой библиотеки О. Луговцова.

«Как подтвердило сегодняшнее мероприятие, любое внимание со стороны взрослых доставляет таким детям незабываемую радость», – подчеркнула руководитель центра развития семьи «Радуга жизни» при ККНБ им. С.П. Крашенинникова Галина Юлдашева. Она также добавила, что одна из приоритетных задач краевого учреждения сегодня – поддержка социально незащищенных слоев населения. «Мы благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции «Подари ребенку книгу», и надеемся, что в следующем году она пройдет еще успешнее».

Подари ребёнку книгу 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.