Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодые парламентарии Камчатки собираются на форум «Амур»

10:35
1878

15 человек из числа активной молодежи представят наш полуостров на Дальневосточном молодежном образовательном форуме, который впервые проводится в Хабаровском крае и соберет более 500 участников из 30 регионов страны.

Образовательный форум «Амур», который состоится на базе туристического комплекса «Холдоми» в Солнечном районе, станет площадкой для диалога власти и молодежи по вопросам развития Дальнего Востока. Это масштабное событие в Хабаровском крае открывает федеральную молодежную форумную кампанию 2016 года и проводится под патронажем заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Делегация от Камчатского края, в состав которой вошли представители молодежного парламента региона и их коллеги из муниципальных районов, приглашена на смену «Дальневосточный характер».

Смена «Дальневосточный характер» посвящена вопросам развития туризма, сельского и рыбного хозяйства, проблемам экологии. В частности, от молодежи ожидают новых предложений по реализации федерального закона о «дальневосточном гектаре». Помимо основных образовательных программ участников форума ждут встречи с экспертами, мастер-классы, проектная работа в группах.


Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.