Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ремонт школы № 8 должен быть завершён до 1 сентября

10:00
2845

Все работы по капитальному ремонту средней школы № 8 должны быть окончены к августовской приемке образовательных учреждений. Об этом глава администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий ЗАЙЦЕВ заявил в ходе выездного совещания в образовательное учреждение, где капитальный ремонт после сейсмоусиления начался в 2014 году.

Глава администрации отметил, что предварительная приемка всех черновых работ, которые сейчас производятся в школе, намечена уже на 4 июля. Полностью же подготовить объект к сдаче подрядчикам необходимо к началу традиционной августовской приемки.

«Сейчас подрядчик концентрирует все усилия на этом объекте, где уже видны разительные перемены. На сегодня степень готовности второго и третьего этажей составляет 98 процентов, практически готов спортивный зал, на стадии завершения находится первый этаж здания школы. Думаю, 4 июля, в день сдачи объекта, подрядчик готов будет нам его предъявить, – рассказал Д. Зайцев. – Наша задача – до конца июля провести основные пуско-наладочные работы, подписать все необходимые документы и к началу традиционной августовской приемки образовательных учреждений принять объект в общестроительной части».

Напомним, капитальный ремонт средней школы № 8 после сейсмоусиления начался в 2014 году. Все ремонтные работы должны были завершиться здесь в январе текущего года, однако подрядчик не выполнил свои обязательства в полной мере и сорвал сроки сдачи объекта. В апреле текущего года капитальный ремонт школы № 8 был взят под жесткий контроль правительства Камчатского края и администрации города.

Ремонт школы № 8 должен быть завершён до 1 сентября 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.