Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартовал первый этап благоустройства микрорайона Мишенный

09:50
1936

Один из самых проблемных микрорайонов краевой столицы – Мишенный, объединяющий улицы Горького и Автомобилистов, проспект 50 лет Октября, вскоре заметно преобразится. В этом году здесь началась реализация первого этапа масштабных работ по комплексному благоустройству. В ходе рабочей поездки глава администрации краевого центра Дмитрий ЗАЙЦЕВ рассказал о ближайших планах, намеченных к выполнению на данной территории.

«Согласно разработанной проектно-сметной документации в микрорайоне Мишенный предусмотрено масштабное комплексное благоустройство, первый этап которого уже начат. К сожалению, в связи с тем, что Петропавловский водоканал проводит здесь свои работы по перекладке сетей, в этом году мы не сможем выполнить весь объем запланированных работ, который подразумевает полное асфальтирование улиц, устройство лестниц и подпорных стен, оборудование уличным освещением», – рассказал глава администрации.

Д. Зайцев добавил, что в этом году работа водоканала и подрядчиков администрации Петропавловска будет синхронизирована: вместе с полной перекладкой подземных сетей в микрорайоне будет капитально отремонтирована ливневая канализация, которая здесь является основой всего последующего благоустройства.

«Ремонт ливневой канализации позволит решить главную проблему этого микрорайона – скопление талых и дождевых вод. В этом сезоне также будет выполнено обустройство лестничных маршей и подпорных стен внутри микрорайона, а в 2017 году мы приступим к асфальтированию территории, – добавил глава администрации. – Все необходимые материалы и технические ресурсы для выполнения контракта у подрядчика есть, осенью все запланированные на этот год работы здесь будут завершены».

Как пояснили в управлении дорожного хозяйства, в 2016 году в рамках работ по благоустройству в микрорайоне Мишенный будет возведено 3 подпорных стены, построено 13 лестниц, отремонтировано более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти работы выделено порядка 40 млн рублей.

Стартовал первый этап благоустройства микрорайона Мишенный 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.