Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Глава администрации проинспектировал ход работ по сейсмоусилению в детских садах города

09:50
1791

В рамках программы по сейсмоусилению в краевом центре реконструируются три детских сада – № 51, 20, а также дошкольная ступень при СОШ № 33. По итогам контрольного объезда глава администрации Петропавловска-Камчатского Дмитрий ЗАЙЦЕВ сообщил, что ситуация удовлетворительная, с застройщиком согласованы все изменения, которые были внесены в проектную документацию.

По словам Д. Зайцева, в целом работы на объектах идут по графику, однако в дошкольном учреждении № 51 на ул. Павлова подрядчик выходит за рамки установленных сроков, ссылаясь на нехватку средств. Глава администрации подчеркнул, что в такой ситуации работа на объекте будет вестись под пристальным контролем заказчика и на жестких условиях.

«Финансовые проблемы подрядчика нас не интересуют. Они знали, куда идут, когда выходили на контракт, теперь нас не касаются их заявления о том, что они не могут приобрести то или иное оборудование. Мы в письменной форме заявляем подрядчику, что при отступлении от графика финансовые потери у них могут быть гораздо серьезнее, чем та прибыль, которую можно получить в случае своевременного выполнения заказа. Несколько компаний таким образом уже обанкротились», – отметил Д. Зайцев.

Глава администрации также добавил, что к 1 августа планируется закончить работы, связанные с установкой фасада и кровли детских садов. Далее на объекты зайдет другой подрядчик, который будет определен путем конкурсного отбора. Он будет производить внутреннюю отделку. Ожидается, что к концу года все три объекта будут сданы. Д. Зайцев подчеркнул, что это существенно поможет улучшить ситуацию с очередями в детские сады.

В управлении образования администрации Петропавловска сообщают, что на развитие городской системы образования выделено более 280 млн рублей. В рамках подготовки к новому 2016–2017 учебному году ремонтные работы пройдут более чем в 40 образовательных учреждениях краевого центра.

Глава администрации проинспектировал ход работ по сейсмоусилению в детских садах города 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.