Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Я тебя рисую!»

10:55
2015

Камчатскому художнику Юрию ГРИЦИЕНКО 3 июля исполнилось 80 лет. Камчатский краевой объединенный музей к юбилею живописца подготовил выставку его работ «Я тебя рисую!» из фондов музея. Выставка открылась 1 июля.

Ю. Грициенко – живописец, график, член Союза художников России, участник многих краевых, зональных, республиканских и зарубежных (Япония, Франция) выставок. На Камчатке он работает с 1966 года. Ю. Грициенко является членом народного фотоклуба «Камчатка», его рассказы публиковались в газетах и журналах Дальнего Востока, он является членом Союза журналистов России.

Раскрывая тему Севера, живописец привносит в свои работы характерный, только ему присущий стиль изображения, одновременно утонченный и лаконичный. Его работы обладают большой силой эмоционального воздействия на зрителя, они непривычно откровенны и даже в какой-то степени наивны, точнее интеллектуально наивны. Его живопись своеобразна, не похожа на других.

Произведения Ю. Грициенко находятся в фондах Камчатского краевого объединенного музея, Камчатском краевом художественном музее, в портретной галерее «Скрижали Камчатки», в частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка Ю. Грициенко «Я тебя рисую!» будет работать в Камчатском краевом объединенном музее до 18 сентября.

Дополнительную информацию о выставке и художнике можно получить на сайте kamchatka-museum.ru.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.