Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Калининграда увидят картины камчатских художников

11:15
3370

Картины камчатских художников из фондов Камчатского краевого художественного музея представлены в Калининградской области на выездной выставке, организованной Музеем Сибири, Севера и Дальнего Востока. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Выездная выставка «От Камчатки до Калининграда» проходит с 10 июля по 25 августа. Там, наряду с другими, показаны картины и презентации Камчатского краевого художественного музея. Это пейзажи, отображающие величественную природу полуострова, натюрморты, портреты коренных жителей, тематические композиции, посвященные как истории, так и современности. Посетители художественной выставки смогут увидеть Камчатку, воспетую в живописи и графике лучшими мастерами нашего края, сказали в министерстве.

Там добавили, что осенью этого года Московский музейно-выставочный центр «Музей Сибири, Севера и Дальнего Востока» проведет серию мероприятий под названием «Дни Камчатского края», в рамках которых пройдет выставка, где также будут представлены произведения из коллекции Камчатского краевого художественного музея.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.