Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Высший балл по ЕГЭ получили 9 камчатских выпускников

12:30
2417

В Камчатском крае подведены предварительные итоги ЕГЭ-2016. По результатам проверочных испытаний максимальный балл за свои работы получили девять камчатских выпускников. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Максимальный результат участники ЕГЭ показали по русскому языку, профильной математике, истории, информатике и ИКТ, сказали в министерстве. В прошлом году высший балл за свои работы получили четверо выпускников края.

Итоги проверочных испытаний показали, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике – существенно улучшились. Доля выпускников, не преодолевших минимальный порог для получения аттестата, сократилась практически в два раза. Повысился средний балл по предметам ЕГЭ по выбору – биологии, географии и английскому языку.

Также отмечен рост числа «высокобалльников» по русскому языку, профильной математике, английскому языку, биологии, физике. К примеру, доля ребят, получивших на ЕГЭ по русскому языку высокий результат в диапазоне от 81 до 100 баллов, в этом году составила 21 процент.

Традиционно самым популярным предметом по выбору остается обществознание, за ним следуют экзамены по физике, истории, биологии. Самыми сложными предметами по выбору для камчатских выпускников оказались обществознание, химия, информатика и ИКТ, сказали в министерстве.

Там добавили, что ЕГЭ в Камчатском крае прошел без существенных сбоев. В этом году Единый государственный экзамен сдавали более 1 500 выпускников текущего года. На территории края работал 41 пункт проведения экзаменов, каждый был оснащен системами видеонаблюдения. В контроле за ЕГЭ участвовали 18 федеральных общественных наблюдателей из числа представителей камчатского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России и 79 региональных наблюдателей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.