Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке заработал молодёжный парламент

01:25
3440

Молодых парламентариев – представителей политических партий, молодежных, спортивных, общественных организаций, муниципальных районов и высших учебных заведений Камчатки – приветствовал председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО.

Спикер подчеркнул, что избрание в состав этого органа влечет за собой серьезные обязанности: «Это не только почетная миссия, но прежде всего – ответственная и кропотливая работа. Надеюсь, все вы сознательно шли в депутаты, чтобы участвовать в работе молодежного парламента и в последующем достойно представить себя в органах исполнительной власти или в депутатском корпусе».

Спикер краевого парламента обратил внимание на значимость совместной работы представителей камчатской молодежи. «Все вы разные, у каждого свое видение решения тех или иных вопросов, потому что вы представляете здесь интересы высших учебных заведений, политических партий, общественных организаций, но понять вы должны одно: добиться решения проблем можно только усилиями единой команды, – сказал Раенко. – Здесь не пиар-клуб. Это выработка серьезных решений и работа над их реализацией. Если вы это поймете, если консолидируетесь и сообща будете работать в едином ключе, у вас все получится».

«Вы прекрасно видите, что край в последнюю пятилетку перешел на новый этап развития, – сказал Раенко, настраивая молодых парламентариев на активную работу. – Экономический рывок в крае очевиден. Работать плотно мы начали с 2007–2008 года, пошла положительная динамика. В районах тоже кипит работа, у людей хорошее настроение. Идет рыба, зарплата у рыбаков достойная. В Усть-Камчатске строятся четыре дома. В Козыревске строится целый блок жилых домов. Благоустроены населенные пункты. Когда мы думали, что в Ключах будет асфальт? Я уж не говорю об Усть-Камчатске, который весь заасфальтирован, об Эссо... Закладывается детский сад в Ключах. Скоро мы приступим к строительству воздушных ворот Камчатского края, а взлетная полоса уже введена в эксплуатацию со всем современным оборудованием. С вводом нового аэропорта оживет и международное авиасообщение. Здание морского порта уже практически выстроено».

Валерий Раенко предложил молодым парламентариям активно перенимать опыт у старших коллег, участвовать в работе комитетов и сессий краевого заксобрания и пожелал успехов на благо Камчатки.

В ходе сессии председателем молодежного парламента 4-го созыва избрали Юрия Новоселова. Были созданы комитеты по социальной политике (председатель – Петр Нестеров), по экспертно-аналитической деятельности (председатель – Саяд Арутюнян), по работе со средами (председатель – Елизавета Югай). Также утвержден план работы на 2016 год.

Благодарностью председателя Законодательного собрания Камчатского края за вклад в развитие молодежного парламентаризма в регионе, инициативность и высокий профессионализм были награждены председатель молодежного парламента 3-го созыва Юлия Сафронова, председатель комитета по этнополитике молодежного парламента 3-го созыва Анастасия Чухман, председатель комитета по работе со средами молодежного парламента 3-го созыва Юрий Новоселов, председатель молодежного парламента 1-го созыва Анатолий Кирносенко, председатель комитета по образованию молодежного парламента 1-го созыва Константин Федорин и председатель молодежного парламента при думе Елизовского района Татьяна Помазанская.

На Камчатке заработал молодёжный парламент 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.