Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Около 200 тысяч различных цветов высажено в Петропавловске в этом сезоне

01:35
1921

Посадка цветов в краевой столице началась 14 июня, сообщают в МУП «Спецдорремстрой». За неделю до этого клумбы подготовили и прорыхлили. На данный момент практически все цветы, а это порядка 200 тысяч саженцев, заняли свои места на клумбах Петропавловска.

Общая площадь цветочного ковра – около 2 000 кв. метров. Цветники расположены возле Галерее почетных граждан, на Аллее Флота, набережной Култучного озера, на Силуэте, Никольской сопке, в парке Победы, у памятника Лаперузу, в сквере у ДК КамчатГТУ и т. д. Все лето горожан будут радовать своими яркими цветами анютины глазки, петуньи, бархатцы, маргаритки, настурции, календулы и др.

Кроме того, в этом году в Петропавловске на площади 1 200 кв. метров посажена газонная трава. Зеленые зоны расположены на Никольской сопке, Силуэте, в сквере Свободы, в парке Победы и т. д.

В МУП «Спецдорремстрой» также рассказали, что в этом году в районе ул. Ленинской в качестве эксперимента будут посажены 15 селекционных морозоустойчивых роз. Если цветы приживутся, то розовые кусты зацветут по всему Петропавловску.

Посадочные работы будут завершены до конца недели. В течение остального времени, вплоть до первых заморозков, бригады МУПа будут заниматься содержанием цветников, которое включает в себя прополку, полив и подсадку новых растений взамен испорченных или не прижившихся.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.