Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Липовые безработные

02:40
1699

За прошедшие полгода жители Камчатки 84 раза незаконно получали от государства пособие по безработице. Все случаи были выявлены агентством по занятости населения и миграционной политике Камчатского края. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составляет почти 129 тысяч рублей.

57 недобросовестных камчатцев просто скрыли от службы занятости факт своего трудоустройства. Будучи трудоустроенными и получая заработную плату, они регистрировались в качестве безработных и получали пособие, обманув тем самым государство на сумму 91 тысяча рублей. Еще 26 человек «забыли» уведомить службу занятости о том, что потеряли право на получение пособия, найдя работу или начав получать пенсию. Такие забывчивые граждане в общем незаконно получили в качестве пособия почти 40 тысяч рублей.

Своевременное выявление данных фактов и принятые сотрудниками центров занятости населения Камчатского края меры по возврату незаконно полученного пособия по безработице позволили возвратить в бюджет 120,98 тыс. рублей. Все деньги были возвращены гражданами в добровольном порядке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.