Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО дал старт строительству современного автовокзала в Милькове

09:05
2443

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО и краевой депутат Андрей КОПЫЛОВ провели в Милькове рабочую встречу с главой района Владимиром ВОЙЦЕХОВСКИМ, посвященную старту строительства современного автовокзала в районном центре.

Участие в совещании принял также глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко, поскольку в краевой столице в ближайшие годы запланировано строительство комфортной автостанции.

Валерий Раенко назвал объект долгожданным. «Конкурс на реализацию проекта уже выиграла подрядная организация. Сегодня мы убедились, что работы начаты: сейчас готовится котлован для фундамента. Проект широко обсуждался в районе. Мы ставили задачу, чтобы здание проектировали просторным, комфортным, многофункциональным. К тому же оно должно украшать село», – сказал Раенко.

Андрей Копылов подчеркнул, что необходимость строительства здания автовокзала в Милькове действительно давно назрела. «Это важно и необходимо на сегодняшний день, потому что проходит много автобусов и машин в сторону Быстринского и Усть-Камчатского районов, на трассе очень оживленное движение. Через эту точку пролегают практически все маршруты на Камчатке. Особенно сейчас, когда глубинка начала динамично развиваться. Поэтому идея построить здесь автовокзал – просто великолепная», – сказал Копылов.

Глава Мильковского района Владимир Войцеховский пояснил, что помимо просторного зала ожидания на 60–70 мест в здании автовокзала будут кафе, туристический информационный центр, стоянка на 6–7 автобусов, автомойка. «При проектировании мы учитывали, что объемы перевозок будут ежегодно возрастать. У нас уже вырос в три раза туристический поток на Камчатку, строится автозимник до Паланы, а значит, в будущем туда пойдут автобусы. Тоже через Мильково. Все это надо было предусмотреть в проекте», – сказал Войцеховский. По его словам, окончание работ и сдача объекта в эксплуатацию намечены на сентябрь следующего года.

Валерий РАЕНКО дал старт строительству современного автовокзала в Милькове 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.