Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Усть-Камчатский аэропорт – в ожидании большой реконструкции

00:45
3916

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО проинспектировал ход реконструкции аэропорта в селе Крутоберегово Усть-Камчатского района.

В настоящий момент там выполняется текущий ремонт аэровокзала и взлетно-посадочной полосы, а также ведется подготовка к предстоящей полной реконструкции комплекса. «В этом году здесь идет ремонт кровли в аэропорту и подготовительные работы к тому колоссальному объему, который будет выполняться в следующем году. Это полная реконструкция взлетно-посадочной полосы, она позволит сажать самолеты более крупного класса. Будет полностью реконструирован и аэровокзал. У нас в целом по краю работает программа по восстановлению аэропортов, чтобы местные авиалинии работали без сбоев и обеспечивалась транспортная доступность. Усть-Камчатский аэропорт всегда был и остается стратегическим пунктом, тут осуществляются дозаправки, через этот аэропорт осуществляются полеты в село Никольское (о. Беринга). Поэтому, безусловно, аэропорт нужен, и нужен в перспективе, и я надеюсь, что затраченные средства позволят более доступными сделать наши отдаленные районы», – сказал Раенко.

По его словам, в настоящее время идет поиск подрядчика основных работ. Сдача объекта запланирована на 2017 год. Также, по словам Раенко, на ближайшие годы запланирована реконструкция аэропортов в Палане, Соболеве, Никольском, Озерной, Усть-Хайрюзове, Тигиле, Пахачах и Милькове. Новые здания аэропортов будут в Петропавловске-Камчатском и Оссоре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.