Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школы и детские сады на проверку!

00:50
1813

В Петропавловске начала работать комиссия по приемке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В ее состав входят специалисты управления образования, представители пожарной инспекции, управления Роспотребнадзора, технадзора, Федеральной службы безопасности, УМВД и ГИБДД.

Комиссия ежедневно вплоть до середины августа будет выезжать в городские школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Цель проверки – определить готовность всех муниципальных учреждений образования к приему детей, создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья юных горожан. Особое внимание комиссия будет обращать на выполнение мероприятий по противопожарной безопасности, охране труда, косметический ремонт помещений и учебных кабинетов, санитарное состояние, благоустройство территорий, готовность пищеблоков и др.

В управлении образования отметили, что за время работы комиссия посетит около 100 образовательных учреждений Петропавловска, в которых в летний период был проведен ремонт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.