Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Усть-Камчатский район: лето «В сопках» – это здорово!

05:35
4063

Председатель Заксобрания Камчатского края Валерий РАЕНКО и депутат Андрей КОПЫЛОВ проинспектировали ход оздоровительной кампании в Усть-Камчатском районе и проверили, в каких условиях отдыхают дети.

Депутаты посетили детский оздоровительный лагерь «В сопках» в Усть-Камчатском районе. По словам Валерия Раенко, в этом году на организацию отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодежи в крае заложено 352 млн рублей. Спикер краевого парламента считает одной из важных задач депутатского корпуса контролировать эффективное расходование этих средств.

«Когда видишь радостных детей, понимаешь, что бюджетные деньги тратятся не зря. Факт, что здесь интересно всем – от малышей до старших детей. Многое зависит и от персонала, который здесь опытный, знает подход к детям. Казалось бы, не очень богатый, не суперсовременный оздоровительный лагерь, но ухожено, чисто, по-домашнему кормят. Если повар говорит, что из отходов остается только лавровый лист, это говорит о качестве питания и о том, что дети получают хороший приток здоровья за месяц в лагере. Поэтому считаю, что сеть лагерей по районам надо постоянно развивать и денег на это жалеть нельзя», – сказал Раенко.

Директор лагеря Дмитрий Примаков поблагодарил народных избранников за поддержку, которая позволяет учреждению планомерно развиваться. «У лагеря перспектива одна – быть! В этом году на ремонт водоснабжения был выделен миллион рублей, на приобретение различного развлекательного оборудования – 500 тысяч рублей, и это помимо повседневных нужд. К этому лагерю особое трепетное отношение у администрации района и у наших депутатов. Это люди, которые работают на благо Усть-Камчатска, принимают активное участие в жизни района», – сказал Примаков.

Добавим, что детский оздоровительный лагерь «В сопках» открыт в Усть-Камчатском районе в 2003 году и ежегодно принимает на летние смены до 80 школьников из Усть-Камчатска, Ключей и Козыревска. Ребята проживают в двух уютных корпусах, где созданы все необходимые бытовые условия. На территории лагеря, расположенного в лесу, есть волейбольная, футбольная и баскетбольная площадки, гимнастический игровой комплекс, концертная эстрада. Сплоченный педагогический коллектив с большим опытом работы организовывает детям насыщенную программу со спортивными и культурными мероприятиями. Полная стоимость путевки за 21 день превышает 30 тыс. рублей, но для родителей она составляет 11 тыс. 800 рублей.

Усть-Камчатский район: лето «В сопках» – это здорово! 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.