Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Премьера акции «Ночь кино» прошла с аншлагом

13:50
1988

Сотни жителей Петропавловска присоединились к всероссийской акции «Ночь кино», которая в рамках Года кино прошла по всей стране в субботу, 27 августа.

Организатор мероприятия – управление культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска при поддержке министерства культуры Камчатского края.

Мероприятия в центре города начались с выступления городского оркестра, музыканты которого исполнили известные мелодии из любимых российских кинофильмов. Далее, под попурри из известных отечественных кинолент, программу продолжил молодежный танцевальный флешмоб. Для зрителей, пришедших на площадь, на главном экране города транслировали мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», фильмы «Легенда № 17» и «Батальон». Кроме того, всем пришедшим рассказали об истории российского кинематографа.

Добавим, акция «Ночь кино» впервые состоялась во всероссийском масштабе в День российского кино – 27 августа. В эту ночь бесплатный показ кинолент на открытом воздухе провели по всей стране, от Камчатки до Калининграда.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.