Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Все образовательные организации края готовы к новому учебному году

14:25
2410

На Камчатке завершилась подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

Перечень проведенных работ включает утепление межпанельных швов, ремонт фасадов, инженерных сетей, пищеблоков, кровель, спортивных и актовых залов, благоустройство территорий, а также замену оконных блоков.

На особом контроле – обеспечение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния, а также антитеррористические мероприятия.

На сегодня все работы успешно завершены, и 1 сентября ребят готовы принять 320 образовательных организаций.

В ноябре готовится к открытию сельский учебный комплекс в с. Усть-Хайрюзово Тигильского района. Он рассчитан на 180 ученических, 65 дошкольных и 20 интернатных мест. В настоящее время завершается внутренняя отделка помещений во всех блоках.

Проведен капитальный ремонт средней школы № 8 г. Петропавловска-Камчатского, она была построена в 1971 году. Работы по сейсмоусилению здания и ремонту фасада были завершены в августе прошлого года. В этом году произведен ремонт внутренних помещений, школа оснащена учебным оборудованием последнего поколения. Инфраструктура общеобразовательной организации является самой современной среди учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа.

В настоящее время все ремонтные работы завершены. Школа готова гостеприимно распахнуть двери для своих учеников, родителей и гостей в год своего юбилея – 45-летия со дня основания.

Все образовательные организации края готовы к новому учебному году 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.