Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уже более 1 200 человек выйдут на «Гонку героев»

10:50
1713

Все больше камчатцев хотят стать участниками «Гонки героев». Как сообщают организаторы, зарегистрировано уже более 120 команд.

Напомним, спортивно-массовое мероприятие «Гонка героев» стартует в Петропавловске 10 сентября. Игра состоится на Радыгинском полигоне. На дистанции 9 километров будут расположены 30 препятствий, разработанных для тренировок спецподразделений Армии России.

Пройти полосу препятствий и почувствовать себя членом группы специального назначения могут все желающие старше 18 лет. Проигравших в гонке нет, поскольку время прохождения трассы не ограничено. Чтобы стать участником игры, необходимо приобрести билет на «Гонку героев» на сайте лигагероев.рф. Торопитесь! Количество мест ограничено.

Сейчас идет подготовка к проведению игры: рядом с полигоном на земельном участке площадью около 2 гектаров организаторы готовят автостоянку на 5 тысяч машино-мест. Для участников также будет организован горячий душ и раздевалка, камера хранения и гардероб, полевая кухня с горячими блюдами и напитками, медицинское сопровождение, сопровождение инструктором во время забега и страховка (страховать спортсменов будут непосредственно перед игрой). Все это входит в стоимость билета. Всем «героям» выдадут манишку с индивидуальным номером и перчатки, которые можно будет оставить себе на память об участии в гонке. Бесплатные автобусы будут курсировать от разворотной площадки у ТЦ «Вега» до Радыгинского полигона с интервалом 15–20 минут. Первая машина пойдет в 7.00, последняя в 17.30.

На командную игру «Гонка героев» также приглашаются земляки в качестве болельщиков. Гости смогут следить за ходом соревнования и стать участниками культурно-массовой программы. Все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для зрителей вход бесплатный.

Мероприятие организовано АНО «Гонка героев» при поддержке Министерства обороны РФ и администрации ПКГО.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.