Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новая смотровая площадка с видом на скалы Три Брата

10:50
2435

Отдел контроля лесных зон управления благоустройства Петропавловска продолжает обустройство излюбленных мест отдыха горожан. Так, на видовой точке в районе скал Три Брата оборудована смотровая площадка.

Там установлена 8-угольная антивандальная беседка шириной 3,5 метра, каркас изготовлен из металлопрофиля. Строение установлено на сваи, благодаря чему увеличивается радиус обзора и отдыхающие имеют возможность полюбоваться на бухту Шлюпочную, Авачинскую губу и знаменитые скалы – Три Брата.

Для удобства посетителей вдоль стенок беседки установлены небольшие полки и крючки под фото- и видеоаппаратуру. Чтобы отдыхающие не заблудились, на дороге, ведущей от Большой Лагерной в сторону океана, установлен аншлаг с указателем.

Специалисты управления благоустройства призывают горожан и гостей Петропавловска посетить этот живописный уголок, при этом оставляя после себя чистоту и порядок, чтобы следующие гости могли увидеть лишь красоту камчатской природы. Для облегчения этой задачи на смотровой площадке установлена урна, которую систематически очищают.

Добавим, что мероприятия по обустройству зон отдыха проходят в Петропавловске с 2011 года. За это время на территории лесов города появилось 13 зон отдыха, расположенных у водоемов, и 3 беседки из оцилиндрованного бруса на сопке Мишенной.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.