«Бронзовый пионер»

12:00
2545

Камчатский спортсмен Константин ГУРЬЕВ стал бронзовым призером этапа Кубка мира по ВМХ в дисциплине flatland.

BMX flatland (от англ. «плоская поверхность») – выполнение трюков на велосипедах BMX по плоской поверхности. Второй этап Кубка мира в этом виде спорта прошел в Монреале. В квалификационном этапе камчатский райдер занял в итоговом протоколе вторую строчку из 25 участников, а по итогам финальной части оказался третьим. Бронзовая медаль Константина Гурьева стала первой наградой, завоеванной представителями Камчатки на международных турнирах по BMX.

Напомним, Гурьев – чемпион России по ВМХ, на первом этапе Кубка мира в Германии в июле 2016 года стал 4-м, а теперь добрался и до призового места.

– Честно говоря, я был решительно настроен выиграть этот этап, – говорит Костя. – Что помешало, говорить не буду: не хочу искать себе оправданий. Скажу одно – я собой не доволен. В следующий раз сделаю все, чтобы золотая медаль была моей. Я очень много времени уделяю тренировкам и думаю, что заслужил главную награду.