Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Любимый город принимает поздравления

10:35
2137

День города пройдет в краевой столице 17 сентября. Заседание оргкомитета праздника состоялось в администрации Петропавловска с участием сотрудников управления культуры, спорта и социального развития, представителей Войск и Сил, УМВД, МЧС, ГИБДД и др.

Присутствовавшие обсудили технический план мероприятия. Согласно плану празднования торжественная часть начнется в 14.00 с возложения цветов к памятнику Василию Завойко. Специально для участия в этой церемонии в Петропавловск прилетит потомок первого губернатора Камчатки – Василий Александрович Завойко.

В 14.20 цветы возложат к памятнику святым апостолам Петру и Павлу. В 14.40 состоится официальное открытие Дня города.

По данным управления культуры, спорта и социального развития, в рамках праздника жителей и гостей Петропавловска ожидает открытие фестиваля национальных культур «Содружество» и старт спартакиады трудящихся ПКГО. Кроме того, официальные лица города поздравят всех молодоженов, а также семьи с новорожденными, чей день рождения совпал с Днем города.

В программе мероприятия – детские конкурсы и аттракционы, карнавал детского творчества, площадка «По-настоящему рядом», которая будет включать в себя фотографическую и танцевальную зону, караоке и многое другое. Гостей ждут выступления лучших танцевальных и вокальных коллективов. Специально к празднику в Петропавловск приглашены участники ансамбля «Бабкины внуки», которые исполнят уже полюбившиеся горожанам композиции.

Завершит праздничную программу грандиозный фейерверк.

Любимый город принимает поздравления 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.