Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Благоустройство микрорайона Мишенный идёт по графику

10:15
1646

Микрорайон Мишенный включает улицы Горького, Автомобилистов и проспект 50 лет Октября. В этом году здесь началась реализация первого этапа масштабных работ по комплексному благоустройству микрорайона.

На данный момент в микрорайоне выполняются работы по устройству лестниц по адресам: Горького, 12; Автомобилистов, 1; 50 лет Октября, 27, 31 – всего 9 лестничных переходов. Для удобства на них устанавливаются перильные ограждения.

Кроме того, в рамках благоустройства выполнены работы по устройству подпорных стен на Автомобилистов, 1, 13; Горького, 12; к ним также будут установлены перила.

Главная проблема микрорайона Мишенный – это скопление талых и дождевых вод из-за плохо функционирующей ливневой канализации. Вследствие этого происходит разрушение дорожного полотна во внутриквартальных проездах. В текущем году ситуация будет исправлена: ливневая канализация уже установлена в районе Автомобилистов, 7–13. Также до конца года «ливневку» планируют установить на пр. 50 лет Октября, 31–23 и ул. Горького, 11.

В 2017 году в микрорайоне Мишенный планируется отремонтировать проезды, площадки для автотранспорта, пешеходные дорожки, газоны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.