Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Последний день Витуса БЕРИНГА»: датчане покажут спектакль на Камчатке

12:05
2064

Делегация Дании примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 275-летию открытия Командор и 190-летию села Никольского.

В состав делегации вошли представители театра Vitus Bering Teatret со своей постановкой «Последний день Витуса Беринга». Моноспектакль они привезли на Камчатку в честь двойного юбилея – 275-летия открытия Командор и 190-летия села Никольского Алеутского муниципального района.

Планируется, что 23 сентября в селе Никольском пройдут основные торжества, в которых примут участие и артисты театра Vitus Bering Teatret.

Это будет уже второй визит делегации Королевства Дания на Камчатку. Напомним, делегация министерства культуры Королевства посещала Камчатский край в марте этого года. В составе делегации полуостров тогда посетили: Финн Андерсен – директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге и Сайер Андерсен – директор театра Vitus Bering Teatret в Копенгагене. Именно тогда на встрече в правительстве края датчане рассказали о своем намерении показать жителям полуострова спектакль о Витусе Беринге. Камчатской стороной предложение было принято и поддержано.

Очередной приезд делегации Дании в Камчатский край продлится с 23 по 30 сентября. В ходе визита планируется проведение культурных мероприятий, официальных встреч и выступлений. Среди них – моноспектакль «Последний день Витуса Беринга», который будет дан не только в селе Никольском. Стать зрителями постановки смогут жители и гости Петропавловска-Камчатского. Спектакль пройдет в камчатском театре драмы и комедии 28 сентября, начало в 19.00. Вход бесплатный.

Делегацию возглавит чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дания Томас Винклер. Ожидается, что вместе с ним и представителями театра Витуса Беринга в Камчатский край прибудут представители культуры и бизнеса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.