Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В канун Дня учителя в Петропавловске будут чествовать педагогов

14:55
2331

В канун профессионального праздника работников системы образования для всех учителей, педагогов и воспитателей Петропавловска состоится торжественный прием. Праздничное мероприятие пройдет в четверг, 29 сентября, в Доме культуры «Сероглазка». Начало в 16.00.

Как сообщили в управлении образования, на приеме соберутся не только учителя и педагоги дополнительного образования, но и воспитатели городских детских садов, которые в этом году отметят свой профессиональный праздник.

До этого года у работников дошкольного образования не было своего государственного праздника: они отмечали профессиональную дату 28 сентября, но она не являлась официальной. Однако в 2016 году по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева 27 сентября утвержден в качестве профессионального праздника – День воспитателя и всех дошкольных работников, пояснили в управлении образования.

На торжественном приеме лучших работников системы образования наградят почетными грамотами и благодарностями. В рамках мероприятия будут названы имена лауреатов премии имени П.Т. Новограбленова. В торжественной обстановке, на концерте, им будут вручены денежные премии, дипломы и ценные подарки.

На празднике также будет вручен почетный диплом «За верность педагогической профессии»; в этом году на его получение претендовали 12 педагогических работников. Эта номинация впервые была утверждена в 2015 году и является формой поощрения для педагогов, проработавших в системе образования более 35 лет.

На церемонию награждения лучших педагогов приглашены члены правительства края и администрации Петропавловска, которые поздравят учителей и воспитателей с профессиональным праздником. На сцене Дома культуры с лучшими номерами выступят творческие коллективы Петропавловска.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.