Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка туристическая на выставке в Токио

16:45
2150

Представители туриндустрии Камчатки приняли участие в международной выставке JATA-2016, прошедшей в Токио с 22 по 25 сентября. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям края.

Камчатка была представлена на объединенном стенде России, организованном под патронатом Федерального агентства по туризму. Участниками выставки от Камчатского края стали представители ООО «ТК «Камчатинтур», ООО «Ред Риверз», редакция журнала Kamchatka Explorer.

В рамках мероприятия камчатской делегацией проведено около 15 деловых встреч с японскими туристскими компаниями.

«Японцы – одна из самых путешествующих наций. На Камчатке они традиционно занимают лидирующие строчки по количеству прибытий среди иностранных туристов, – отметил представитель агентства. – Для японских туристов важно, что Камчатка готова предложить турпрограммы на любой сезон года».

Также в рамках выставки состоялось обсуждение чартерной программы на июль – август 2017 года. Чартерная программа повышает доступность Камчатского края, ведь зачастую для жителей стран АТР транспортная доступность является решающим фактором при выборе места путешествия. Чартеры помогут как жителям Японии, так и жителям Камчатки совершать обоюдные путешествия, добавили в агентстве.

Выставка JATA традиционно проходит в сентябре. Ежегодно в ней участвуют сотни компаний со всего мира, действующих в сфере туризма, путешествий и организации досуга.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.