Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьники из районов Камчатки отправились в большое литературное путешествие

10:05
2204

Камчатские школьники отправились в путешествие по усадьбам русских писателей и поэтов по программам «Русские усадьбы. Литература» и «Культура Крыма – детям».

В экскурсионную группу второй в этом году смены вошли 30 ребят из Милькова, Усть-Большерецка и Усть-Камчатска. Поездка организована в рамках реализации федерального проекта «Моя Россия». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям края.

В путешествие школьники отправились с тремя сопровождающими, рассказали в агентстве. Ребят ждут увлекательные экскурсии по живописным и историческим местам. Юным путешественникам предстоит многое посмотреть и, конечно, познакомиться со сверстниками из других регионов страны.

Экскурсанты посетят усадьбу Ивана Лажечникова, государственный музей-заповедник Сергея Есенина, станут участниками интерактивной программы «В гостях у великих писателей Тульской губернии». Школьники побывают в усадьбах Льва Толстого и Антона Чехова, музее Михаила Булгакова. В программе – поездка по южному берегу Крыма «Край любви и вдохновения». Камчатцы посетят Ливадийский дворец, Алуштинскую долину, дачу-музей Антона Чехова «Белая дача», город-герой Севастополь, музей «Панорама».

Федеральная программа «Моя Россия» организована в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации, приобщения молодежи к истории и культуре России, воспитания патриотизма. Реализацию мероприятий программы агентство по туризму и внешним связям Камчатского края осуществляет с 2014 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.