Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Усть-Камчатске 30 семей справят новоселье

11:10
2209

Новый пятиэтажный дом введен в эксплуатацию в поселке Усть-Камчатске. В благоустроенные квартиры переедут 30 семей, сообщили в министерстве строительства края.

Строительство двухподъездного жилого дома велось в рамках госпрограммы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. На возведение объекта было направлено порядка 103 млн рублей из средств фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов.

«Для жителей Усть-Камчатска, которые переедут в новые квартиры, это действительно долгожданное новоселье. Сроки сдачи объекта подрядчик постоянно нарушал. На то были как объективные, так и субъективные причины. В ситуацию были вынуждены вмешаться власти края и лично губернатор», – рассказала врио министра строительства края Татьяна Митина.

Накануне в торжественной обстановке ключи от квартир новоселам вручили исполняющая полномочия главы Усть-Камчатского района Ирина Шубенко и глава районной администрации Александр Потеряхин.

В новом доме имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В соответствии с нормами жилья экономкласса в них установлены современные радиаторы, сантехника, пластиковые стеклопакеты, застеклены балконы, выполнена отделка комнат, а в кухне установлена электроплита. Новостройке присвоен адрес: улица 60 лет Октября, дом 35. Монолитный дом рассчитан на 10-балльное землетрясение.

Сегодня в Усть-Камчатске завершается возведение еще трех домов, в которые переедут 80 семей.

В Усть-Камчатске 30 семей справят новоселье 0В Усть-Камчатске 30 семей справят новоселье 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.