Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рисунки на конкурс: наши дети хотят помогать инвалидам

09:20
7872

Меньше месяца остается до окончания приема работ на краевой конкурс социальной рекламы «Мы вместе», организованный министерством социального развития и труда края при содействии регионального отделения Общероссийского народного фронта.

По словам сопредседателя ОНФ Татьяны Смирновой, конкурсные работы никого не оставляют равнодушными.

«Несмотря на юный возраст, а на сегодняшний день самому старшему участнику 15 лет, дети демонстрируют взрослое отношение к проблемам инвалидов. Хочется отметить рисунки, пришедшие на днях в оргкомитет конкурса из Паланы. На одном из них изображен мужчина с ногами в протезах, обнимающий своего новорожденного ребенка, на другом – урок в «немой» школе, на третьем – слепая девочка, рисующая картину. В этих работах есть глубокое понимание жизни и ситуации, однако все они необычайно светлые и добрые», – рассказала она.

Все поступившие на сегодняшний день работы можно разделить на две группы: «как есть» и «как мы хотим, чтобы было». В центре внимания – волевые люди, которые не чувствуют ограничений, ведут полную яркую жизнь в спорте и в искусстве. В некоторых работах запечатлено участие близких в жизни инвалидов, семьи, которая сообща преодолевает трудности. Ко второй группе можно отнести рисунки, в которых дети с особенностями развития в кругу самых обычных ребят идут в школу, занимаются на уроке, играют на площадке, – все рисунки пронизаны чувствами сопричастности и единения. Организаторы убеждены, что в недалеком будущем эти ситуации станут абсолютной нормой в нашем обществе, а благодаря конкурсу «Мы вместе» это будущее наступит еще раньше.

На сегодняшний день в числе работ, поступивших на конкурс, наиболее массово представлена номинация «Рисунок», что, в общем, не удивительно, так как для юных граждан это самый простой и доступный способ показать свое отношение к теме. Однако организаторы надеются, что творческое состязание вызовет интерес и у взрослой аудитории. Оно дает возможность проявить самые разные таланты: в числе номинаций – социальный видеоролик, аудиоролик, плакат. Работы принимаются до 30 ноября по адресу: улица Ленинская, 18а, кабинет 409 в рабочие дни с 9 до 18 часов. Телефон для справок 42-04-88.

Краевой конкурс «Мы вместе» проводится с целью содействия социализации инвалидов. Он призван изменить отношение к существующим проблемам, привить навыки общежития. Еще организаторы надеются отыскать новые креативные идеи для будущей социальной кампании.


Дина БУРМИНА

Рисунки на конкурс: наши дети хотят помогать инвалидам 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.