Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Музыкальная школа на Северо-Востоке: новые площади – новые ученики

07:35
4353

При активном содействии краевых депутатов Андрея СТУКОВА и Татьяны ТКАЧЕНКО решен вопрос нехватки помещений в музыкальной школе № 4. Опорный пункт полиции переедет из здания музыкальной школы в другое помещение.

На следующей неделе опорный пункт полиции, ранее находившийся в здании музыкальной школы № 4 в микрорайоне Северо-Восток Петропавловска-Камчатского, будет располагаться по новому адресу: ул. Вольского, д. 32.

«В июне 2016 года к нам обратился коллектив музыкальной школы с просьбой помочь в решении проблемы нехватки помещений для занятий. В частности, помещения школы были в аренде у сторонних организаций, в том числе там размещался участковый пункт полиции. Нехватка площадей была столь острой, что школа не могла принять на обучение всех желающих заниматься музыкой. Мы детально изучили проблему и совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского нашли выход, предложив участковому пункту полиции переехать в здание на ул. Вольского. Само здание расположено в центре микрорайона, имеется отдельный вход, просторные кабинеты. Предложенный вариант устроил обе заинтересованные стороны, и совместно с генеральным директором АО «Дирекция по эксплуатации зданий» Леонидом Чубковым и администрацией ПКГО в кратчайшие сроки были решены технические вопросы размещения участкового пункта полиции», – рассказал Андрей Стуков.

Директор детской музыкальной школы № 4 Наталья Стукалова выразила благодарность депутатам Стукову и Ткаченко за помощь в решении наболевшей проблемы.

«Проблема нехватки помещений в нашей школе возникла еще в 2012 году. Решить ее своими силами не получалось. Коллектив обратился к депутатам городской думы (на тот момент) Андрею Стукову и Татьяне Ткаченко, и результат не заставил ждать. После того как мы станем полновластными хозяевами всего помещения, у многих детей появится возможность учиться в нашей школе. Новые площади – это еще и возможность составлять более удобное расписание для учеников», – сказала Наталья Стукалова.

«Мы получили просторные кабинеты, в которых сделан качественный ремонт. Здесь сотрудникам будет удобнее выполнять свои задачи, а детки, вместо того чтобы болтаться на улице, займутся музыкой», – подчеркнул начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД по г. Петропавловску-Камчатскому Александр Мещеряков.

Добавим, на данный момент в музыкальной школе обучаются 213 детей. После открытия дополнительных помещений, которое состоится ориентировочно в первом квартале 2017 года, число учеников увеличится в два раза.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.