Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лестницу после ремонта вновь отремонтируют

07:40
3007

Разбитый лестничный переход в микрорайоне Горизонт планируют отремонтировать в течение недели.

На минувшей неделе в приемную депутата Заксобрания края Дмитрия Тимофеева с жалобой на неудовлетворительное состояние лестницы обратились жильцы дома № 30 на ул. Звездной. Как пояснили горожане, несмотря на то, что в 2016 году был сделан текущий ремонт лестницы, на сегодняшний день она находится в аварийном состоянии.

После получения обращения Дмитрий Тимофеев совместно с инспектором управления благоустройства Петропавловска-Камчатского Михаилом Передерий, депутатом городской думы Борисом Лесковым и руководителем общественной приемной по ЖКХ Денисом Прудким незамедлительно выехали к объекту.

Они убедились, что лестничный переход представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Его ремонт был сделан недобросовестно, а циклоны усугубили ситуацию: переход расчищен некачественно. Депутаты заявили, что примут все меры, чтобы в кратчайшие сроки лестница стала удобной и безопасной.

По итогам рабочей поездки принято решение в течение недели провести реконструкцию лестничного перехода. «В 2016 году был проведен текущий ремонт объекта – в частности, установили металлические перила, лестничную площадку залили бетоном. К сожалению, подрядчик не совсем добросовестно выполнил работы, и замечания к объекту, действительно, есть. В ближайшее время мы проведем совещание по данному вопросу, и думаю, что в течение недели лестничный переход будет приведен в надлежащее состояние», – отметил Михаил Передерий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.