Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бывший Ленинский: проблемы и перспективы

08:00
1845

Очередное выездное совещание временно исполняющий полномочия главы Петропавловска Виталий ИВАНЕНКО провел в бывшем Ленинском районе Петропавловска. В рабочей встрече приняли участие депутаты первого избирательного округа Александр ДОЛГУНКОВ и Алексей БЕРЕЗЕНКО.

Создание постоянно действующей ярмарки на площади Труда стало одним из ключевых вопросов, которые обсуждались на совещании. Как рассказала начальник управления экономического развития и имущественных отношений администрации ПКГО Оксана Рекунова, в ближайшее время будет объявлен конкурс на создание здесь постоянно действующей продовольственной ярмарки.

«На месте существующего
рынка появится новый ярмарочный комплекс – некапитальная, быстровозводимая конструкция. Кроме того, в ходе строительства торговых площадей облагорожен будет и сквер, который находится за рынком у памятника Ленину. У жителей близлежащих домов появится достойная парковая зона для отдыха взрослых и детей», – рассказала Оксана Рекунова. Планируется, что инвестор при-ступит к строительству рынка уже в следующем летнем сезоне.

Еще одна проблема, волнующая жителей района, – затянувшаяся реконструкция Дома культуры СРВ. Строительный забор, установленный подрядчиком с торца здания, закрывает половину проезжей части, вместе с тем никаких работ на территории ДК не ведется.

«Подрядчик не только не выполнил свои обязательства по заключенному муниципальному контракту, но и не отработал даже перечисленные ему авансовые платежи. Установка строительного забора, который занял половину проезжей части, – все, что было им сделано, – пояснил Виталий Иваненко. – единственное решение в этой ситуации – расторжение контракта с данным подрядчиком. Кроме того, необходимо в ближайшее время убрать строительное ограждение с проезжей части».

В план посещения была так-же включена территория сред-ней школы № 17 в п. Завойко. В следующем году здесь запланировано строительство полно-ценной спортивной площадки как для учеников школы, так и для жителей всего поселка.

«Практически вся земля в поселке принадлежит Министерству обороны РФ, поэтому администрация не может размещать на ней муниципальные объекты благоустройства. Территория у 17-й школы – практически единственное место во всем поселке, где мы можем вести строительство, – пояснил Виталий Иваненко. – Согласно разработанному проекту, к реализации которого мы приступим уже в следующем году, здесь появятся беговые дорожки, полноценная площадка для занятий игровыми видами спорта – баскетболом, волейболом, футболом. В зимний период здесь можно будет заливать каток».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.