Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поздравляем Владимира ШИРЯЕВА!

08:25
4374

Исполнилось 80 лет Владимиру ШИРЯЕВУ. Более 20 лет мы знакомы с Владимиром Леонидовичем и его супругой Раисой Митрофановной. У них прекрасная дружная семья, они воспитали двух замечательных дочерей, а сейчас заботятся о внуках, внучках и правнучках.

Владимир Леонидович называет свою супругу «союзником и помощником во всех жизненных начинаниях». Оба они являются членами Союза пенсионеров России. Их супружескую пару на все сто процентов можно назвать пропагандистами активного образа жизни. Они все время в движении: летом в походах вместе с группой ветеранов, зимой на лыжах, постоянно участвуют в различных конкурсах, встречах, соревнованиях среди ветеранов в «Лыжне России». Их спортивному задору может позавидовать наша молодежь, потому что годы для них не стали ни помехой, ни преградой для активности. Летом супруги с удовольствием работают на даче. О Ширяевых можно смело сказать: «Старость их дома не застанет, они всегда в дороге и в пути»!

Владимир Леонидович и Раиса Митрофановна – очень чуткие и внимательные в общении с окружающими людьми, доброта и порядочность всегда с ними. На любую беду друзей всегда готовы откликнуться. «Когда в 2013 году я попал в больницу в тяжелом состоянии, именно Владимир Леонидович первым из моих друзей нашел меня в палате краевой больницы и постоянно приходил ко мне. Такой он всегда: не бросает в беде, как самый настоящий друг», – рассказал Евгений Королев.

Сам он на протяжении прошедших лет активно занимался спортом. Игра в бильярд была его любимым занятием. И в Кыргызстане, и на Камчатке он возглавлял федерацию бильярда. Владимир Леонидович активно занимался живописью, на стенах его квартиры много картин, посвященных природе Камчатки, которые достойны хорошей оценки. На протяжении многих лет он не расстается и с фотографией. Он постоянно с футболом: посещает взрослые и детские чемпионаты, делает отличные фотографии для игроков и команд, пишет заметки и репортажи об этих соревнованиях для газет. И это дорогого стоит.

Спасибо Владимиру Леонидовичу за его доброту, чуткость, за оптимизм во всех его деяниях. Пусть еще много лет он приносит окружающим радость, и пусть его жизнь будет ярким путеводным лучом света для нас, его верных и надежных друзей!

Евгений КОРОЛЕВ, Леонид ГРАЧЕВ, Леонид КОПАНЕВ, Юрий ШКУРОВСКИЙ, Владимир СИНЕТОВ, Владимир ШАТОВКИН


От редакции «КК»

Владимир Леонидович ШИРЯЕВ – известный на Камчатке человек, активист, общественник. Он родился в 1936 году на Кубани. С 1941 года семья жила в Киргизии. Его отец, фронтовик, всю Великую Отечественную войну прошел в Панфиловской дивизии, вернувшись к семье в звании гвардии капитана с наградами.

В 1956 году Владимир Леонидович окончил отделение механиков по ремонту и эксплуатации сложных строительных машин технического училища, получив там же права водителя третьего класса. Он активно занимался спортом и в составе команды «Трудовые резервы» принял участие в первой спартакиаде народов СССР в Лужниках (Москва, 1956 г.).

В 1961 году Владимир Леонидович уже стал выпускником факультета «Экономика промышленности» экономического института. Работал инженером отдела балансов Госплана Киргизии, а затем в комитете по науке и технике при Совете Министров Киргизии.

На Камчатку вместе с семьей Владимир Леонидович приехал в 1974 году. Почти 20 лет он отдал работе в системе Камчатрыбколхозобъединения. Награжден медалью «Ветеран труда».

Через всю жизнь Владимир Леонидович пронес увлеченность спортом, живописью, фотографией и журналистикой. Начинал писать заметки еще в стенгазетах, а потом, став уже их редактором, постоянно совершенствовал свое перо. Позже сотрудничал с камчатскими СМИ как внештатный корреспондент, публиковал статьи и фоторепортажи на спортивную тему. Уже более 20 лет наш юбиляр состоит в клубе ветеранов спорта «Молодость». За это время он подготовил несколько фотоальбомов об истории клуба и федерации футбола. Его фотоработы украшают стены и самого клуба, и федерации футбола в ФОК «Звездный».

Владимир Ширяев – не просто внештатный корреспондент нашей газеты. Он стал настоящим другом редакции, которого мы безмерно любим и уважаем. Весь коллектив газеты сердечно поздравляет Владимира Леонидовича с юбилеем и желает ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия! Пусть ему и его семье всегда и во всем сопутствует удача!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.