Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ: Депутатский контроль качества капремонта жилых домов будет постоянным

09:30
2247

Ход капитального ремонта жилых домов на улице Лермонтова в Петропавловске-Камчатском проинспектировали вице-спикер краевого парламента, председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Борис ЧУЕВ и его заместитель Анатолий КИРНОСЕНКО.

На место работ также были приглашены руководители подрядных организаций и глава краевого фонда капитального ремонта Сергей Течко.

Борис Чуев указал подрядчикам на ряд недочетов в работе. «Два года назад Законодательное Собрание края приняло закон о капитальном ремонте многоквартирных домов, был создан специальный фонд, который сегодня в целом успешно работает. Ежегодно из бюджета выделяются значительные средства, которые наряду с платежами граждан направляются на капремонт жилых домов. И мы намерены строго контролировать расходование этих денег: чтобы обеспечивалось должное качество работ, соблюдались сроки, чтобы за свои деньги люди получали достойный результат. Сегодня мы встретились с жильцами, выяснили, что есть отдельные нарекания. Например, протечки крыши после ремонта, остатки битума и цемента на фасадах. Мы установили для подрядчиков обязательство устранить эти недоделки. Нам пообещали, что фасады с учетом устранения всех замечаний будут готовы к Новому году. Работы по ремонту крыш сейчас приостанавливаются на зиму и будут завершены весной. Мы будем контролировать ход ремонта до самой сдачи объектов в эксплуатацию», – сказал Борис Чуев.

Анатолий Кирносенко сообщил, что комитет по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ будет на постоянном контроле держать качество работ по капительному ремонту домов не только в Петропавловске, но и в других районах. «К нам поступают обращения граждан, большой объем работ по капитальному ремонту идет не только в Петропавловске. Будем ездить везде, где есть жалобы. Понятно, что в первую очередь людям необходимо обращаться по телефонам к подрядчикам и в фонд капремонта. Но если возникает недопонимание между собственниками, подрядчиком и фондом, готовы подключаться и мы», – сказал Кирносенко.

Борис ЧУЕВ: Депутатский контроль качества капремонта жилых домов будет постоянным 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.