Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ительменский праздник Алхалалалай получил всероссийское признание

10:00
2025

Камчатский край стал лауреатом IV Всероссийского конкурса в области событийного туризма. Мероприятие прошло в рамках V Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russia open Event Expo в выставочном центре «Югра-экспо» города Ханты-Мансийска. Об этом сообщили в министерстве культуры края.

Всего на конкурс прошли 205 проектов из 52 регионов. От нашего региона в конкурсной программе участвовали Камчатский центр народного творчества и Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», рассказали в министерстве.

Проект Камчатского центра народного творчества был представлен в трех номинациях: «Культура» (межрегиональный фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Золотые родники»), «Историческая реконструкция» (ительменский обрядовый праздник Алхалалалай) и «Народные традиции» (танцевальный марафон).

В финале Камчатский край удостоен сразу трех наград. Третье место в номинации «Лидер событийного туризма» и третье место в номинации «Исторические реконструкции» получил обрядовый праздник Алхалалалай, в номинации «Молодежные проекты» первое место занял танцевально-спортивный марафон Kamchatka New Life.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.