Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Делай добро с нами!» – девиз юных участников марафона добрых дел

08:10
5737

Общественный совет 7-го округа под председательством депутата Заксобрания края Рашида ШАМОЯНА проводит благотворительную акцию «7 дней добра».

В рамках недели добрых дел каждый день ребята-волонтеры из школы № 20 и центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» совершают небольшие добрые поступки. Среди постоянных участников акции – общественные благотворительные организации края. Каждый раз к ним присоединяются новые добровольцы и партнеры. В этот раз к марафону присоединились сотрудники ФГБУ «Кроноцкий государственный биосферный заповедник». 24 ноября они провели познавательный квест для школьников города.

«Этот день у нас прошел под лозунгом «Изучай, люби и знай свой родной Камчатский край!» – рассказывает волонтер Вера Данченко. – А накануне мы встречали с базы отдыха членов клуба пенсионеров и инвалидов «В кругу друзей». Они были искренне растроганы, когда мы встретили их у автобуса, поздравили с предстоящим Днем матери, вручили открытки, небольшие подарки. Пожилым людям очень важно наше внимание и забота. Это мы узнали, участвуя в марафоне «7 дней добра».

«За три недели добрых дел, начиная с весны, нам удалось вовлечь в волонтерское движение около 50 детей и подростков, – рассказывает Рашид Шамоян. – Они сами придумывают новые акции в защиту бездомных животных, экологические мероприятия, находят одиноких стариков, которым оказывают посильную помощь. Этот марафон несет в себе большую воспитательную нагрузку. Участвуя в нем, дети понимают, что совершать добрые поступки несложно, что дарить подарки – так же приятно, как и получать. Дети учатся проявлять сострадание и участие».

Впервые марафон добрых дел был проведен в апреле 2016 года и с тех пор стал традиционным. Большая часть мероприятий в рамках осенней «доброй недели» посвящена Дню матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября. К этому празднику ребята подготовили концерт, поздравления гостям праздника и развлекательную программу для малышей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.