Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виталий ИВАНЕНКО «ускорил» сейсмоусиление детсадов

08:20
2245

Временно исполняющий полномочия главы Петропавловска Виталий ИВАНЕНКО посетил с проверкой два детских сада: при школе № 33 и дошкольное учреждение № 51.

Оба здания находятся в процессе сейсмоукрепления, работы проходят со значительным отклонением от графика: капитальный ремонт начался здесь уже более года назад. Виталий Иваненко остался крайне недоволен столь медленными темпами исполнения муниципальных контрактов и потребовал от подрядчиков обозначить конкретные сроки окончания сейсмоусиления зданий.

«Чтобы мы могли иметь точное представление об окончании сроков ремонта, до конца недели подрядчики должны представить детальный план-график выполненных работ с указанием объемов сил и средств, которые они привлекают к работам. На основе этих данных мы будем принимать решение о необходимости продолжения работ или же о расторжении контрактов с данными подрядчиками», – подчеркнул Виталий Иваненко.

Представители подрядных организаций пообещали приложить все усилия, чтобы закончить «сейсмику» в ближайшее время. В дошкольной ступени при школе № 33 работы, по словам подрядчика, должны завершиться в декабре, в 51-м детском саду ответственная за ремонт организация подготовит объект к сдаче в конце января будущего года.

«Если данные сроки будут выдержаны, то мы сумеем перейти к внутренним работам и сделать косметический ремонт в помещениях этих детских садов, чтобы ребята смогли как можно скорее вернуться в родные стены», – добавил временно исполняющий полномочия главы города.

Виталий ИВАНЕНКО «ускорил» сейсмоусиление детсадов 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.